Atletica Casalguidi M.C.L Ariston
Home · Chi Siamo · Dove siamo · Staff · Articoli e Cronache gare · Classifiche - Volantini · Servizi Fotografici · Categorie NewsMaggio 19 2024 21:42:45
Navigazione
Home
Chi Siamo
Dove siamo
Staff
Articoli e Cronache gare
Classifiche - Volantini

Record Esordienti B
Record Esordienti
Record Ragazze/i
Record Cadette/i
Record Allieve/i
Record Junior
Record Senior
Record Amatori A
Record Amatori
Servizi Fotografici
Web Links
Contattami
Cerca
Record Junior
Shoutbox
Devi loggarti per scrivere un messaggio

Marco
13/01/2020 10:13
Pubblicate Classifiche generali ufficiose Cross Pistoia

Marco
08/10/2019 07:59
Classifica Gran Prix Montalbano aggiornata . Si prega di segnalare eventuali anomalie riscontrate . Grazie

Marco
02/05/2019 10:35
PUBBLICATE CLASSIFICHE GARA 1 MAGGIO QUARRATA , GRAN PRIX MONTALBANO E TRITTICO MEZZOFONDO

Marco
18/02/2019 13:49
Pubblicate le classifiche della campestre di Filecchio e Gran Prix Toscana

Marco
11/02/2019 09:19
Pubblicati i Risultati completi campestre CSI Marina di Massa , Classifica Gran Prix Toscana e Trittico Mezzofondo CSI

Marco
20/01/2019 09:44
Inserita Classifica Ufficiosa Campestre CSI di Prato - 2019 e Gran Prix Montalbano

Marco
03/05/2018 10:33
aggiornata classifica esordienti di Campi Bisenzio

Marco
16/03/2018 19:44
Causa allerta meteo la gara di Quarrata del 18 marzo è rinviata al 15 aprile

Marco
16/01/2018 08:21
Pubblicata classifica generale Campestre di Pistoia e classifica Gran Prix Montalbano

Marco
10/10/2017 12:29
Pubblicata Classifica Generale Gran Prix Montalbano. Si prega di segnalare anomalie entro il 20 ottobre. Grazie

Archivio Shoutbox
Discussioni Forum
Nuove Discussioni
Nessun contenuto per il pannello
Discussioni piů viste
Nessun contenuto per il pannello
Campionato Nazionale Atletica Leggera 2016
CSIEcco l'elenco degli atleti convocati per la Finale Nazionale CSI di Atletica Leggera in programma dall'8 all'11 settembre a Rovereto (TN) .
La nostra squadra alloggerĂ  presso l'Hotel Aquila a pochi chilometri dallo Stadio Quercia che ospiterĂ  la manifestazione.


Galeone Miriam 2000 ALLIEVI F
Marangoni Alessia 1999 ALLIEVI F
Rafanelli Cristina 1999 ALLIEVI F
Ciobanu Delia Elena 2000 ALLIEVI F
Ferretti Matilde 2000 ALLIEVI F
Rafanelli Gabriele 1999 ALLIEVI M
Tanteri Andrea 1999 ALLIEVI M
Benvenuti Filippo 2000 ALLIEVI M
Gori Mariacristina 1971 AMATORI A F
Lechiancole Francesca 1980 AMATORI A F
Reali Elena 1974 AMATORI A F
Santanni Gabriella 1971 AMATORI A F
Ceccotti Daniele 1971 AMATORI A M
Giovannini Marco 1971 AMATORI A M
Melisi Fabrizio 1974 AMATORI A M
Pollicino Giovanbattista 1973 AMATORI A M
Angioli Simone 1970 AMATORI B M
Barneschi David 1967 AMATORI B M
Cioni Alessandro 1970 AMATORI B M
Giovannetti Alessandro 1963 AMATORI B M
Minnella Angelo 1968 AMATORI B M
Angioli Matteo 2002 CADETTI
Benedetti Sara 2000 CADETTI F
Dutto Martina 2002 CADETTI F
Parachini Rachele 2002 CADETTI F
Bruni Lucia 2002 CADETTI F
Giovannetti Matteo 2002 CADETTI M
Acoraro Kevin 2002 CADETTI M
Andreucci Filippo 2002 CADETTI M
Garofalo Sara 2006 Esordienti A F
Vannucci Ester 2006 Esordienti A F
Minnella Simone 2006 Esordienti A M
Arfa Federico 2005 Esordienti A M
Melisi Andrea 2006 Esordienti A M
Foglia Irene 1998 JUNIORES F
Vitale Elisa 1997 JUNIORES F
Carrozzo Alessio 1997 JUNIORES M
Pagnini Simone 1998 JUNIORES M
Terranegra Michele 1998 JUNIORES M
Tedeschi Gabriele 1998 JUNIORES M
Ferretti Giada 2004 RAGAZZI F
Trinci Federica 2004 RAGAZZI F
Vannucci Lidia 2004 RAGAZZI F
Chiti Alessia 2004 RAGAZZI F
Spitaletta Giulia 2003 RAGAZZI F
Frezza Luca 2003 RAGAZZI M
Giovannetti Marco 2004 RAGAZZI M
Grumo Daniele 2003 RAGAZZI M
Melisi Gabriele 2003 RAGAZZI M
Nantista Domenico 2004 RAGAZZI M
Pollicino Niccolò 2004 RAGAZZI M
Tanteri Alessandro 2004 RAGAZZI M
Chiarello Davide 2002 RAGAZZI M
Ferri Lara 1987 SENIORES F
Lori Sabrina 1992 SENIORES F
Panerai Elisabetta 1987 SENIORES F
Vettori Irene 1994 SENIORES F
Rafanelli Sara 1994 SENIORES F
Cappellini jacopo 1995 SENIORES M
Frosini Giacomo 1996 SENIORES M
Pagnini Daniele 1994 SENIORES M
Panebianco Simone 1994 SENIORES M
Capuano Giovanni 1960 VETERANI M
Pagnini Piero 1959 VETERANI M

Ad inizio agosto verranno effettuate le iscrizioni alle gare e le conferme ufficiali dei partecipanti a questa importante trasferta che vedrĂ  i nostri colori tentare di difendere il terzo posto in Italia conquistato dalla squadra maschile lo scorso anno a Grosseto.
In quella edizione l'Atletica Casalguidi arrivò a conquistare ben 8 medaglie d'oro, 6 di argento e 17 di bronzo. Un vero record per i colori biancoazzurri !

FORZA RAGAZZI !

Marco il luglio 27 2016 13:59:49 0 Commenti · 1091 Letture · Stampa
Commenti
Non sono stati scritti commenti
Scrivi commento
Prego Loggati per scrivere un commento
Voti
Il Voto č attivo solo per i Membri.

Prego loggati o registrati per votare.

Nessun voto pervenuto
Foto Atleti
Classifiche e Volantini
Trofeo Tale Padre Ta... 22
Passeggiata sul Mont... 28
Centro Estivo Sporti... 474
Convegno Sport Giova... 496
Passeggiata sul Mont... 519
Login
Nome Utente

Password



Non sei ancora un membro?
Clicca qui per registrarti.

Dimenticata la password?
Richiedine una nuova qui.
Ultimi link Inseriti
Pagina Facebook - At...
  

Angela Ceccanti
  

Il sito-blog piu' am...
  il sito-blog piu' ag...

Gruppo Podistico CAI...
  Gruppo Podistico CAI...

Asd Le Lumache
  Le Lumache

Copyright © 1988-2010 - Associazione Sportiva Dilettantistica Atletica Casalguidi Mcl Ariston - P.IVA: 01210930473